Статья
1023 5 декабря 2011 18:11

Жириновский станет кандидатом в президенты РФ от ЛДПР

ЛДПР выдвинет кандидатуру Владимира Жириновского для участия в президентских выборах в марте 2012 года.

«ЛДПР за все время своего существования всегда выдвигала на высшую должность в нашей стране - президента РФ - свою кандидатуру. Так будет и в этот раз. На выборах в марте 2012 года ЛДПР выдвинет свою кандидатуру, которая определится на съезде, который состоится 13 декабря», - сказал глава высшего совета партии, руководитель ее фракции в Госдуме пятого созыва Игорь Лебедев на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».

Как он добавил, для многих уже не секрет, что кандидатом от ЛДПР станет Жириновский.

Напомним, что ранее сегодня КПРФ призвала все оппозиционные партии поддержать ее лидера Геннадия Зюганова на выборах президента России. «Мы призываем все оппозиционные партии поддержать Геннадия Зюганова как единого кандидата оппозиции против Владимира Путина», - сказал секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Между тем ЛДПР готова обсуждать возможность коалиции, но только на условии равноправия, отметил Лебедев. 

«Мы готовы обсудить любые предложения, которые поступят о создании коалиции с любой политической силой, которая представлена в парламенте. Но сразу хочу всех предупредить о том, что мы можем рассматривать коалицию, только как коалицию равноправных участников», - подчеркнул он.

«Если же будет предложена коалиция с точки зрения: мы хозяева, мы все решаем, а вы просто числитесь в коалиции, то сразу хочу сказать, что ЛДПР подобных вещей устраивать не будет», - добавил Лебедев.

«На сегодняшний день никаких предложений о создании коалиции с кем-либо из представленных в парламенте партий в адрес ЛДПР не поступало», - отметил он.

По словам Лебедева, партия готова обсудить этот вопрос.

Как писали «Актуальные комментарии», ранее сообщалось, что кандидат от ЛДПР на президентские выборы будет выдвинут на съезде партии 13 декабря.

Между тем вчера состоялись парламентские выборы.

По предварительным результатам ЦИК, за ЛДПР проголосовали 11,66% россиян, пришедших на избирательные участки. Таким образом, партия преодолевает семипроцентный барьер и может рассчитывать на 56 мандатов в Госдуме.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".