Статья
1206 6 декабря 2011 15:51

Путин: обвинения власти в коррупции - это штамп

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что «Единая Россия» должна реагировать на проблемы граждан и бороться с коррупцией, не обращая внимания на штампы.

«Не нужно обращать внимание на штампы…. Вот говорят, что партия власти - это партия, связанная с воровством, с коррупцией. Если мы вспомним советские годы - кто тогда был у власти? Их всех называли ворами и коррупционерами. В 90-е годы происходило то же самое. Это штамп не конкретной политической силы - это штамп власти. Но важно, насколько действующая власть в состоянии бороться с этими негативными явлениями. А она обязана это делать», - отметил премьер в ходе встречи с руководителями общественных приемных председателя партии «Единая Россия», передаёт «Интерфакс».

Он заявил, что власть должна бороться с такими проявлениями как в обществе в целом, так «и в себе самой».

Путин считает, что в ходе прямого общения с людьми через общественные приемные нужно реагировать на изъяны как в жизни, так и во властных структурах. «Нужно самым острым образом напрямую реагировать на все, что связано с нарушением законных прав граждан. Чаще всего, конечно, обращаются с житейскими проблемами - жилищными, пенсионными, социальными, это понятно. Но там, где вы видите, что напрямую нарушены права граждан, реакция должна быть и острой и мгновенной», - отметил премьер.

Кроме того, подчеркнул Путин, нельзя терпеть коррупционные проявления. «Нужно с этим самым активным образом бороться», - сказал глава правительства.

Он призвал участников встречи больше общаться с людьми, приходящими в приемные, выяснять, какие проблемы их беспокоят, и прислушиваться к предложениям, которые они вносят. Кроме того, Путин порекомендовал руководителям приемных никогда не обещать вещей, которые невозможно исполнить. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".