Статья
1027 6 декабря 2011 17:55

Медведев считает ролики о нарушениях неубедительными

Глава российского государства Дмитрий Медведев не исключает, что интернет-ролики о нарушениях в ходе выборов могут быть провокацией со стороны различных партий.

Однако президент считает, что при рассмотрении споров эти видеозаписи могут послужить дополнительными доказательствами каких-либо нарушений. «В ряде случаев это тоже может быть дополнительными доказательствами при рассмотрении споров, но к ним нельзя относиться как к абсолютно очевидным доказательствам», - сказал Медведев на встрече с председателем ЦИК Владимиром Чуровым.

«Я вчера встречался со своими коллегами и обратил на это внимание: там абсолютно непонятные сюжеты, - я для интереса посмотрел пять штук, - абсолютно непонятно, чего происходит, но при этом все сопровождается какими-то воплями и недвусмысленными намеками», - рассказал президент.

По его словам, «на основании таких доказательств делать выводы о чистоте или нечистоте выборов не является справедливым».

Медведев считает, что ролики, появившиеся в Интернете, в лучшем случае могут быть «материалами для рассмотрения». «А в худшем случае - это такие же провокации, к которым, к сожалению, прибегали различные партии», - заключил он. 

Как писали «Актуальные комментарии», накануне президент заявил, что парламентские выборы прошли честно и справедливо, административный ресурс использован не был.

«Могу сказать свои ощущения: "Единая Россия" получила ровно то, что она имеет, ни больше и ни меньше, в этом смысле, это честные, справедливые, демократичные выборы», - сказал он.

Президент также заявил, что сомневается в подлинности видеороликов о нарушениях. Однако он требует от правоохранительных органов провести расследование в связи с такими обращениями.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".