Статья
921 8 декабря 2011 17:21

Дворкович против запрета анонимности в интернете

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович высказался против отмены анонимности в социальных сетях.

«Какой-то бред передали по новостям - предлагают запретить анонимность в Сети. Я во всех соцсетях анонимно, я вроде "нормальный"», - написал Дворковичу один из пользователей «Твиттера».

«Запрещать нельзя, хотя я эту анонимность не понимаю», - ответил на его сообщение Дворкович.

Как писали «Актуальные комментарии», накануне управление «К» МВД РФ выступило с предложением к интернет-сообществу «снизить степень анонимности в Сети». Как полагают в МВД, это «позволит интернет-пространству стать чище, а граждане могли бы более свободно чувствовать себя в нем».

Как заявил генерал-майор полиции Алексей Мошков, возглавляющий Бюро специальных технических мероприятий МВД России, «в наши дни социальные сети наряду с преимуществами нередко несут в себе потенциальную угрозу устоям общества». В качестве примера он, в частности, привёл агитацию, которую ведут в социальных сетях экстремистские группы.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".