Статья
1488 10 декабря 2011 13:05

Эсеры пойдут на митинг оппозиции в Москве

Представители партии «Справедливая Россия» примут участие в субботнем митинге на Болотной площади против нечестных выборов. 

«Наши представители будут принимать участие в этом митинге. Более того, они будут оказывать юридическую и правовую помощь тем участникам митинга, которые подвергнутся задержаниям со стороны правоохранительных органов», - заявил журналистам лидер партии Сергей Миронов перед началом съезда партии.

Все делегаты съезда, находящиеся в Сокольниках, прикрепили к лацканам своих пиджаков белые ленточки. 

Как пояснил «Интерфаксу» депутат Госдумы, «справоросс» Дмитрий Гудков, эти ленточки символизируют для членов партии солидарность с людьми с ограниченными возможностями.

«Но сегодня эти ленточки приобретают совершенно иной смысл, и, повязав эти ленточки, мы тем самым поддерживаем участников митинга на Болотной площади», - подчеркнул он.

По его словам, на митинге партию будет представлять группа депутатов. «Мы пойдем на улицы обязательно. Улица должна иметь своих лидеров и наши требования будут заключаться в том, чтобы привлечь к ответственности многих руководителей избиркомов и в первую очередь мы будем требовать отставки главы ЦИК господина Чурова», - сказал Гудков.

При этом он отметил, что речь идет также и о руководителе Мособлизбиркома, которого «надо гнать в отставку за жульничество» и роспуске комиссии. По словам Гудкова, это же требование касается избиркомов городов Тамбова, Астрахани, Санкт-Петербурга и других субъектов.

В свою очередь лидер молодежного крыла «справедливороссов» Дмитрий Гудков также заявил о том, что будет принимать участие в митинге и требовать будет «создания комиссии парламентского расследования по фальсификациям на прошедших выборах».

По его мнению, необходимы повторные выборы. «"Единая Россия" в сегодняшней ситуации могла бы набрать не больше 30-35% голосов, все остальное они украли у оппозиции, в том числе и у нашей партии», - считает он.

Он сообщил, что в митинге также примет участие Оксана Дмитриева, входящая в руководящий состав партии.

Как писали «Актуальные комментарии», сегодня состоится съезд партии «Справедливая Россия», на котором будет выдвинут кандидат в президенты России.

«Мы должны будем решить, кого выдвинем кандидатом. Кроме этого, мы обязательно поговорим о прошедших парламентских выборах, о том, что нам удалось сделать и чего не удалось сделать, о наших успехах и недостатках в работе, в том числе и на региональном уровне», - заявил ранее Миронов.

Что касается митингов оппозиции, они проходят сегодня во многих городах России. Как сообщалось, в ряде городов Дальнего Востока и Сибири они уже завершились. По данным правоохранительных органов, пикеты прошли без происшествий.

В Москве акция протеста начнется в 14:00 на Болотной площади.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".