Статья
1057 10 декабря 2011 14:55

Митинг в Новосибирске прошел без эксцессов

Санкционированный митинг против нечестных выборов завершился в Новосибирске.

«В настоящее время митинг завершился спокойно, нарушений общественного правопорядка не зафиксировано», - сообщил журналистам начальник Управления внутренних дел МВД по Новосибирску Олег Кудинов.

На митинге присутствовало порядка 3 тысяч человек, сообщил он.

По данным организаторов - представителей КПРФ, участниками акции стали более 4 тысяч жителей города.

Протестующие выкрикивали лозунги, направленные против фальсификаций на выборах. Также они собирали подписи за проведение повторных выборов.

Кудинов отметил, что в заявке на проведение митинга, которую подавала инициативная группа граждан, говорилось об одной тысяче участников.

«Нами будет дана правовая оценка несоответствию реальному количеству присутствующих», - сказал он.

Недалеко от площади находились два автозака, шесть полицейских автобусов, передал корреспондент «Интерфакса».

Как писали «Актуальные комментарии», сегодня в ряде российских городов проходят митинги против фальсификации результатов выборов в Госдуму.

Ранее сообщалось, что акции немногочисленны и проходят без происшествий.

Наравне с санкционированными собраниями проходят пикеты, не разрешенные властями. Однако, по данным МВД, и они проходят мирно. Сообщалось о 45 задержанных в ходе несанкционированных митингов.

В эти минуты митинг оппозиции начинается в Москве на Болотной площади.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".