Статья
1185 10 декабря 2011 16:09

Кучерена доволен организацией митинга на Болотной

Участники митинга в Москве и правоохранительные органы ведут себя взаимно вежливо. Об этом сообщил с места события в центре Москвы член Общественной палаты России Анатолий Кучерена.

По его словам, мероприятие проходит организованно.

«В настоящее время мы вместе с группой коллег по Общественной палате и правозащитников передвигаемся с участниками митинга с площади Революции на Болотную площадь», - отметил Кучерена «Интерфаксу».

Как отметил представитель Общественной палаты РФ, «на данный момент никаких инцидентов и происшествий не зафиксировано».

«Сразу видно, что организаторы все тщательно продумали, хорошо подготовились и силы правопорядка», - добавил адвокат.

По словам Кучерены, на митинг вместе с ним в качестве наблюдателей прибыли омбудсмен Владимир Лукин, члены Общественной палаты Николай Сванидзе, Тина Канделаки, Ольга Костина и другие.

«Сейчас мы пешком дойдем до Болотной площади, где в ближайшее время должен начаться митинг. Надеюсь, все будет организованно и культурно», - сказал Кучерена.

На вопрос, сколько примерно людей собрались на площади Революции, он ответил: «Точно сказать невозможно, но это не сотни, а тысячи».

Ранее «Актуальные комментарии» сообщали, что полномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин примет участие в митинге в качестве наблюдателя.

«Хочу обратить внимание – приду (на митинг 10 декабря – ред.) как наблюдатель, а не ее участник. Причем, такое предложение (быть наблюдателями – ред.) нам сделал сам Колокольцев», - отметил он.

Ранее сообщалось о 25 тысячах митингующих.

Напомним, сегодня в Москве на Болотной площади собрались сторонники оппозиции, недовольные с результатами выборов.

Собравшиеся выступают с требованием пересмотреть итоги выборов. Они также выступают за отставку главы Центризбиркома.

Аналогичные митинги прошли сегодня во многих городах России. По данным правоохранительных органов, все они прошли мирно.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".