Статья
1005 12 декабря 2011 12:32

Оппозиция подала заявку на митинг 24 декабря

Представители оппозиции подали в московскую мэрию уведомления о проведении в субботу, 24 декабря, митинга протеста против нарушений на прошедших парламентских выборах, сообщила член политсовета движения «Солидарность» Надежда Митюшкина.

«Сегодня мы подали в правительство Москвы уведомления о проведении 24 декабря митинга на нескольких крупных площадях города численностью до 50 тысяч человек», - цитирует Митюшкину «Интерфакс».

Она отказалась назвать конкретные места, «чтобы власти не могли вменить нам призыв на акцию, которая не прошла согласование».

Митюшкина напомнила, что организаторами акции являются она, Сергей Пархоменко, Анастасия Удальцова и Сергей Давидис.

В столичной мэрии подтвердили поступление документов.

Ранее о планах подать уведомления о проведении акции сообщила пресс-секретарь движения «Левый фронт» Анастасия Удальцова. По ее словам, в заявках оппозиция указала Манежную площадь, а в качестве альтернативы - проспект Академика Сахарова.

«Организаторы готовы к переговорам с представителями столичных властей по поводу места проведения акции», - сказала Удальцова.

Она отметила, что акция запланирована как продолжение серии митингов за честные выборы.

Как уже писали «Актуальные комментарии», в минувшую субботу на Болотной площади в Москве прошел санкционированный властями митинг оппозиции против нарушений на выборах в Госдуму 4 декабря и в поддержку честных выборов.

В митинге приняло участие по разным данным от 25 до 40 тысяч человек. Подобные акции прошли во многих городах России.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".