Статья
956 12 декабря 2011 17:25

Путину известно о заявлении Прохорова идти в президенты

О заявлении Прохорова выдвигаться в президенты известно главе правительства Владимиру Путину, сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. 

«Путин проинформирован об этом», – сказал Песков.

В то же время он не уточнил, как Путин отреагировал на это сообщение, пишет Газета.Ru.

«У нас любой человек, который имеет право в соответствии с конституцией и законодательством баллотироваться в президенты, имеет право это делать. Эта ситуация (намерение баллотироваться) не вызывает удивления», – отметил пресс-секретарь Путина.

В понедельник миллиардер Михаил Прохоров заявил на пресс-конференции о своем намерении баллотироваться на пост президента России. 

«Я принял решение. Я иду на президентские выборы», - заявил Михаил Прохоров на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».

Он заявил, что решение баллотироваться на пост президента – это, «наверное, самое серьезное решение в моей жизни». «Как вы помните, Кремль снес меня и моих соратников с "Правого дела" и нам не удалось сделать то, что мы хотели», - подчеркнул бизнесмен. «Не в моей привычке останавливаться на полпути», - заявил Прохоров.

Он сказал, что последние 2,5 месяца он и его соратники «не просто сидели». «Мы очень тихо и спокойно работали - построили всю инфраструктуру, чтобы собрать 2,5 млн подписей», - заявил Прохоров.

 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".