Статья
995 12 декабря 2011 19:04

ЛДПР: большая часть избирателей Прохорова - в Лондоне

Бизнесмен Михаил Прохоров намерен принять участие в президентских выборах ради собственного пиара, полагают в ЛДПР.

«Это личный пиар для большей узнаваемости», - заявил глава высшего совета ЛДПР и руководитель парламентской фракции этой партии в Госдуме пятого созыва Игорь Лебедев.

По его словам, Прохоров, конечно, имеет право выдвинуться на пост президента при соблюдении определенных требований. «Однако шансов на победу у него никаких», - заявил представитель руководства партии «Интерфаксу».

Лебедев полагает, что та часть избирателей, на которую бизнесмен мог бы рассчитывать, «вся в Лондоне». По словам представителя ЛДПР, в нашей стране Прохоров почти не имеет электоральной поддержки.

Кроме того, по мнению Лебедева, «Прохоров уже продемонстрировал свои политические возможности будучи лидером "Правого дела" месяца полтора», после чего был смещен со своего поста.

Как писали «Актуальные комментарии», ранее аналогичное мнение высказал представитель руководства «Единой России».

По словам первого замсекретаря Президиума Генсовета «Единой России» Андрея Исаева, Прохоров может участвовать в президентских выборах только для того, чтобы «раскрутиться» как политическая фигура.

Между тем замсекретаря президиума генсовета «Единой России» Юрий Шувалов считает, что уровень возможной поддержки бизнесмена Михаила Прохорова в качестве кандидата на пост президента России в первую очередь зависит от того, насколько он сможет заинтересовать праволиберальную часть общества.

Напомним, сегодня экс-лидер «Правого дела», бизнесмен Прохоров заявил о готовности баллотироваться в президенты РФ.

«Я принял решение. Я иду на президентские выборы», - заявил Прохоров.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".