Статья
1091 13 декабря 2011 11:55

Жириновский голосует против своего участия в выборах

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что он готов участвовать в президентских выборах в марте 2012 года, но сам на съезде будет голосовать против этого решения.

«Я проголосую против по одной причине - меня раздражает слово "единогласно"», - сказал Жириновский, выступая с политическим докладом на съезде ЛДПР в Москве.

Съезд должен официально выдвинуть кандидатуру на пост президента России. Как ожидается, таким кандидатом будет Жириновский.

«Это шестая президентская кампания. Лично я участвовал уже четыре раза. Если съезд утвердит мою кандидатуру при одном голосе против, я буду участвовать», - сказал лидер ЛДПР, передаёт «Интерфакс».

Напомним, что выборы главы государства назначены в России на 4 марта. О своём участии в президентской кампании заявлял премьер-министр Владимир Путин. На прошлой неделе он подал документы в ЦИК РФ. Кроме того, выставить свою кандидатуру на выборах президента планируют Сергей Миронов, Григорий Явлинский, Михаил Прохоров, Эдуард Лимонов, генерал-полковник запаса Леонид Ивашов. Среди возможных кандидатов в президенты также фигурирует имя Геннадия Зюганова.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".