Статья
998 19 декабря 2011 11:42

Прохоров видит Кудрина на месте премьера

Кандидат в президенты России, предприниматель Михаил Прохоров в случае своей победы на выборах в 2012 году готов назначить на место премьер-министра экс-министра финансов Алексея Кудрина.

«Из тех, кого вы знаете, мне нравится кандидатура Алексея Кудрина», - заявил он на передаче «НТВшники» в эфире телеканала «НТВ», отвечая на вопрос ведущего о том, кто бы мог возглавить правительство в случае прихода Прохорова к власти, передаёт «Интерфакс».

Говоря об армейской реформе, предприниматель подчеркнул, что в этом вопросе они с Кудриным являются единомышленниками: «Я считаю, что у России уникальный период - на нас никто не собирается нападать сейчас». По его мнению, «армия должна быть профессиональной и уметь защитить свою страну».

Прохоров также высказался и о возможном изменении налогового законодательства. «В какой-то период времени мы, конечно, перейдем к изменению налоговой системы. Но до тех пор, пока нет доверия между обществом и властью, любое изменение налогов ведет к "откатным" схемам. Но, что бы я точно сделал, это ввел бы очень мощный прогрессивный налог на потребление», - сказал он.

«Очень много настроили на Рублевке, на десяти гектарах неизвестно откуда гигантские дома. Что бы я сделал - 100 метров на человека - бесплатно, налога нет. Все, что выше - огромный прогрессивный налог. То же касается земли», - отметил предприниматель, заявив, что у него самого есть большой дом. «Я готов платить и считаю это справедливым», - сказал Прохоров.

Прохоров также предложил сделать из Кремля музей. На вопрос, где он в этом случае планирует устраивать себе резиденцию, предприниматель ответил: «Я останусь жить в своем доме. Меня он вполне устраивает - мне резиденция не нужна».

Напомним, что на прошлой неделе Прохоров сообщил о своем намерении баллотироваться на пост президента России в 2012 году. ЦИК принял документы у Прохорова, подтверждающие его самовыдвижение.

Выборы главы государства назначены в России на 4 марта.

22 марта 2024 Новости  Дипфейки — новое политическое оружие Правительства, которые распространяют дипфейки за рубежом, сталкиваются с риском утраты доверия собственного населения к СМИ и другим источникам новостей, утверждает группа экспертов американского аналитического центра CSIS. Это, в свою очередь, облегчит противникам распространение дезинформации, а внутренним субъектам будет проще использовать дипфейк, чтобы подорвать доверие общества к правительству и повлиять на выборы, а также уменьшить поддержку вооруженных сил страны, предупреждают эксперты в докладе «Government Use of Deepfakes: The Questions to Ask».  28 февраля 2024 Колонки
Россия будущего
 Россия будущего Михаил Карягин о пяти линиях трансформации политической системы
20 февраля 2024 Колонки
Каким может быть российский политический консерватизм?
 Каким может быть российский политический консерватизм? Борис Межуев о четырех базовых запросах
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".