Статья
1014 21 декабря 2011 13:41

Члены фракции КПРФ пойдут на митинг оппозиции 24 декабря

Фракция КПРФ в Госдуме делегирует на митинг оппозиции 24 декабря депутата Олега Смолина, а также ряд молодых депутатов.

«Сегодня на заседании нашей фракции в преддверии первого пленарного заседания Госдумы было решено делегировать Олега Николаевича (Смолин - ред.) для участия в субботнем митинге оппозиции на проспекте Сахарова», - сообщил «Интерфаксу» секретарь ЦК КПРФ, депутат Сергей Обухов.

Кроме того, было решено «направить на митинг несколько сот наших молодых активистов и сторонников партии, которых возглавят несколько молодых парламентариев-коммунистов».

«Мы, как известно, считаем фальсифицированными итоги парламентских выборов, требуем отменить их результаты и провести новые выборы в ряде регионов, где допущены особо масштабные фальсификации. Кроме того, мы продолжаем требовать отставки председателя ЦИК Владимира Чурова», - заявил Обухов.

Он отметил, что на сегодняшнем заседании фракция КПРФ не будет голосовать за избрание спикером Госдумы единоросса Сергея Нарышкина.

«Лично к нему у нас никаких претензий нет, считаем его вполне профессиональным человеком, однако не можем поддержать его, так как он представляет партию власти, которая является инициатором фальсификаций думских выборов», - пояснил Обухов.

Он напомнил, что члены фракции КПРФ будут голосовать за избрание председателем Госдумы первого зампреда ЦК партии Ивана Мельникова.

Как писали «Актуальные комментарии», сегодня начала свою работу Государственная дума шестого созыва.

Сегодня депутаты избирают руководство нижней палаты парламента - спикера, его заместителей и утверждают структуру думских комитетов, их руководителей.

Что касается должности спикера Госдумы, то от «Единой России» выдвинут экс-глава администрации президента Сергей Нарышкин. ЛДПР предлагает на пост спикера Владимира Жириновского, а КПРФ - Ивана Мельникова.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".