Статья
845 27 декабря 2011 15:39

Медведев надеется на слаженную работу правительства

Президент Дмитрий Медведев рассчитывает, что правительство России перед предстоящими президентскими выборами будет работать слаженно.

«Я надеюсь, что и предстоящие месяцы (а это месяцы сложные, потому что у нас сложный политический календарь - впереди выборы президента) правительство будет работать так же слаженно, аккуратно, если хотите,  щепетильно - так, как оно и делало в последние годы», - сказал Медведев на итоговом заседании правительства.

Глава государства поблагодарил членов правительства за проделанную работу, отметив, что прошедшие четыре года были непростыми для страны. «Говорю предельно прямо и откровенно: я считаю, что правительство выдержало эти годы, и именно в результате нашей с вами слаженной работы мы смогли преодолеть последствия ударной волны того глобального финансового кризиса, который начался в 2008 году», - отметил Медведев.

По словам президента, несмотря на то, что впереди также большие испытания, «для противодействия им у нас есть все силы и возможности», передаёт «Интерфакс».

Напомним, что в случае победы премьер-министра Владимира Путина на выборах президента новое правительство возглавит Дмитрий Медведев.

Медведев неоднократно обещал кардинально обновить состав правительства в случае назначения его премьер-министром. При этом он заявлял, что всё правительство до момента сложения полномочий кабинета министров и прекращения мандата президента «должно работать как часы».

8 апреля 2024 Колонки
ИИ-тократия
 ИИ-тократия Ярослав Барыкин о перспективах использования искусственного интеллекта в политике
29 марта 2024 Новости  Британия в поисках стратегии Великобритания выпустила новую стратегию применения санкций, в которой, по словам экспертов британских аналитических центров, описывается ряд критериев принятия решений, а также излагается подход к смягчению непредвиденных последствий и юридических рисков. Также британские эксперты проанализировали военный потенциал Великобритании и пришли к выводу, что он не оптимизирован для сдерживания России, поэтому стране нужно принять масштабную программу перевооружения. 22 марта 2024 Новости  Дипфейки — новое политическое оружие Правительства, которые распространяют дипфейки за рубежом, сталкиваются с риском утраты доверия собственного населения к СМИ и другим источникам новостей, утверждает группа экспертов американского аналитического центра CSIS. Это, в свою очередь, облегчит противникам распространение дезинформации, а внутренним субъектам будет проще использовать дипфейк, чтобы подорвать доверие общества к правительству и повлиять на выборы, а также уменьшить поддержку вооруженных сил страны, предупреждают эксперты в докладе «Government Use of Deepfakes: The Questions to Ask». 
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".