Статья
1070 27 декабря 2011 17:31

Закон о контроле за правами детей будет внесен в Госдуму

Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что вносит в Госдуму законопроект об общественном контроле за обеспечением прав детей.

Законопроект будет касаться детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сказал президент в ходе встречи с председателем президентского совета по правам человека Михаилом Федотовым.

Глава государства также добавил, что соответствующие изменения вносятся и в закон об уполномоченном по правам человека в РФ.

Как писали «Актуальные комментарии», в начале декабря состоялась встреча президента России с генпрокурором РФ Юрием Чайкой и уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Павлом Астаховым.

В ходе встречи Астахов заявил, что власти страны должны поставить перед собой задачу добиться того, чтобы в России не было сирот.

Тогда же Медведев сообщил, что подписал ряд поправок в законы, касающиеся защиты прав детей в России.

«Я хотел бы проинформировать вас о том, что только что я подписал закон о внесении изменений в ряд законодательных актов, которые направлены на защиту детства в нашей стране, в частности, в закон об основных гарантиях прав ребенка, по которому вводится целый ряд новых норм», - сказал Медведев.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".