Статья
912 29 декабря 2011 10:21

Рогозин: нельзя допускать посторонних на объекты Роскосмоса

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве деятельность Роскосмоса, назвал недопустимой ситуацию с проникновением на объекты ведомства посторонних лиц.

В ходе встречи с главой Роскосмоса Владимиром Поповкиным Рогозин отметил, что необходимо обсудить вопрос безопасности объектов, которые находятся в подчинении ведомства. «Это связано с недавним случаем проникновения на объект посторонних лиц, это недопустимая ситуация. Думаю, мы должны принять срочные меры, чтобы навести порядок в этой сфере», - сказал он.

Он также попросил Поповкина доложить о причинах сбоев последних пусков. «По поручению премьер-министра нам предстоит большая совместная работа… Уже сегодня мы должны наметить, что предстоит сделать в ближайшее время», - отметил Рогозин.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что спецслужбы начали проверку по факту публикации в СМИ сообщений о проникновении блогеров на территорию НПО «Энергомаш» (Химки, Московская область), выпускающего жидкостные ракетные двигатели. «Энергомаш» имеет статус особо режимного предприятия, передаёт «Интерфакс».

Как сообщали «Актуальные комментарии», 26 декабря Рогозин обсудил проблемы космической отрасли с премьер-министром Владимиром Путиным. Премьер отметил, в этой области «накопился потенциал определенный негативный», и целая череда последних аварий «говорит сама за себя». «Будем тоже глубоко вникать в эти проблемы, разбираться и формулировать соответствующие предложения», - сказал Путин.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".