Статья
786 29 декабря 2011 11:14

ХАМАС изменит тактику борьбы с Израилем

Палестинское движение ХАМАС прекратит обстреливать Израиль ракетами и сделает ставку на борьбу против путем народных восстаний, пишет  израильская газета «Гаарец».

Источник в ХАМАС заявил, что лидер движения Халед Машаль обсудил эту стратегию с лидером ФАТХа Махмудом Аббасом во время каирской встречи в конце ноября. По его словам, палестинские лидеры пришли к единому мнению на этот счет.

«У нас с ФАТХом теперь есть общая основа, над которой мы будем работать, - заявил Машаль - Это массовые протесты, которые отражают власть людей».

По словам лидера ХАМАСа, у людей есть «сила цунами», что продемонстрировала «арабская весна».

Между тем, сообщается, чтоизраильские ВВС нанесли несколько авиаударов по сектору Газа.

«ВВС Израиля нанесли удар по базе террористов в Газе, и по туннелю в северной части сектора Газа, - говорится в коммюнике армии. - Удары по этим целям были нанесены в ответ на запуск ракет в сторону Израиля в среду».

28 декабря, по сообщению израильских военных, ХАМАС выпустил две ракеты в сторону Израиля, которые, тем не менее, не стали причиной какого-либо ущерба.

ХАМАС запустил эти ракеты в ответ на предыдущие два авиаудара Израиля, жертвой которых стали один палестинец, и еще 20 человек получили повреждения, передаёт «Интерфакс».

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".