Статья
840 30 декабря 2011 18:29

Медведев поздравил с Новым годом глав ряда стран

Президент России Дмитрий Медведев поздравил с Рождеством и Новым годом глав ряда государств. Так, два поздравления были направлены в Соединенное Королевство Великобритании - Королеве Елизавете II и премьер-министру Дэвиду Кэмерону.

Как передает «Интерфакс», в них глава государства выразил уверенность, что в наступающем году набирающее темпы российско-британское сотрудничество послужит делу углубления взаимопонимания между народами двух стран, конструктивный диалог будет продолжен и удастся достичь весомых результатов в работе по реализации достигнутых договоренностей.

В поздравлении Дэвиду Кэмерону российский президент отметил, что подписанная в ходе визита премьер-министра в Россию Декларация о партнерстве на основе знаний для модернизации стала наглядным свидетельством настроя на «активизацию политического диалога и формирование новой содержательной повестки дня российско-британских отношений».

Новогодние и рождественские поздравления Дмитрия Медведева были также направлены в Италию президенту Джорджо Наполитано и премьер-министру Марио Монти. В них президент РФ подчеркнул, что в уходящем году, «ярким символом» которого стал «беспрецедентный по масштабам проект "перекрестных" Годов культуры и языка», российско-итальянское партнерство получило дальнейшее развитие.

«Нам удалось выйти на новые рубежи в торгово-экономическом сотрудничестве, в том числе в освоении самых передовых высокотехнологичных отраслей, расширении обменов между представителями деловых кругов, учебными и исследовательскими центрами», - говорится в послании Дмитрия Медведева Джорджо Наполитано.

В поздравлении Марио Монти глава государства среди приоритетов назвал «дальнейшее укрепление политических контактов и расширение торгово-экономических связей, в том числе в рамках реализации совместных проектов в инновационной сфере». Президент особо подчеркнул принципиальную важность обеспечения преемственности в российско-итальянских межгосударственных отношениях и выразил уверенность, что решению задач будет и впредь способствовать эффективный механизм межгосударственных консультаций.

В послании, направленном на имя президента Республики Индии Пратибха Патил подчеркивается, что уходящий год был отмечен «дальнейшим углублением отношений привилегированного стратегического партнерства, отражающего динамичный характер развития многоплановых двусторонних связей».

Дмитрий Медведев также поздравил премьер-министра Индии Манмохану Сингху, в котором отмечается, что его недавний в Москву придал важный импульс развитию многогранных российско-индийских связей. В поздравлении говорится, что «плодотворное взаимодействие с Индией по актуальным вопросам современной глобальной и региональной политики в рамках ООН, "Группы двадцати", БРИКС и других многосторонних форматов будет и впредь служить важным стабилизирующим фактором международной стабильности и безопасности».

Кроме того, Медведев поздравил с Рождеством и Новым 2012 годом генерал-губернатора Канады Дэвида Джонстона и премьер-министра Канады Стивена Харпера. В них президент РФ отметил, что в уходящем году «российско-канадское взаимодействие развивалось устойчиво и конструктивно»: расширялись торгово-экономические связи, осуществлялись обмены в области культуры, науки и спорта. Дмитрий Медведев особо подчеркнул наличие серьезного потенциала взаимодействия России и Канады в «Группе восьми», «Группе двадцати», Арктическом Совете и в рамках АТЭС. 

19 апреля 2017 Новости  Зюганов раскритиковал работу правительства Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал работу правительства РФ, подчеркнув, что оно работает "очень слабенько". При этом его критика прозвучала после оптимистичного отчета премьер-министра Дмитрия Медведева в Госдуме. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал ипотечникам помощь Работа по оказанию помощи ипотечным заемщикам, в том числе валютным, будет продолжена, но акцент сделают, прежде всего, на тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Люди должны сами заранее просчитывать все риски, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал снижение ключевой ставки ЦБ Снижение ключевой ставки ЦБ в будущем возможно. Политика Банка России в этом направлении будет продолжена, но действовать надо максимально аккуратно, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".