Статья
1249 4 января 2012 13:56

Путин встретился с губернатором Тамбовской области

Премьер РФ Владимир Путин доволен показателями роста промышленного производства в Тамбовской области и тем, что обрабатывающая отрасль занимает там 83%.

Об этом председатель правительства заявил на рабочей встрече с главой администрации Тамбовской области Олегом Бетиным, сообщила пресс-служба Белого дома.

В свою очередь, губернатор отметил, что прирост инвестиций в регионе составляет более 20%. По его словам, инвестиционный прирост дает возможность увеличить объем производства. «Мы акцент сделали на агропромышленный комплекс. Прирост - на 40%. Это прежде всего, за счет того, что мы сделали акцент на переработку и животноводство. У нас в области практически не было перерабатывающей промышленности, а та, которая была, устарела. И пришлось перевооружение ввести сызнова», - сказал Бетин.

Кроме того, по его словам, в Тамбовской области не снижали темпы жилищного строительства, а по областному центру четвертый год «будет 1 кв.м на человека».

На вопрос премьера, какие идут проекты в области образования и медицины, Бетин ответил, что регион вошёл во все программы и получил большую поддержку со стороны государства. «1 млрд 200 млн только на модернизацию образования получили на этот период», - отметил губернатор.

По его словам, на модернизацию медицинских учреждений Тамбовская область в этом году получила 1 млрд 400 млн.

Бетин также рассказал, что была повышена на 30% зарплата учителям в школах, а с 1 января на 30% будет поднята зарплата воспитателям в дошкольных учреждениях.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".