Статья
1038 10 января 2012 10:37

Опознана одна из двух жертв взрыва в московском ресторане

Одна из двух женщин, погибших в результате взрыва газа, который произошёл накануне в ресторане Il Pittore на юго-западе Москвы, остается неопознанной.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Пока установлена личность одной из погибших - это 44-летняя повар ресторана.

В настоящее время в больницах Москвы остается 31 человек, пострадавший в результате взрыва, трое из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, ресторан Il Pittore год назад проверялся инспекторами Госпожнадзора, в здании было выявлено 11 недочётов и нарушений. Были ли устранены выявленные нарушения, пока неизвестно.

По словам источника, к зданию ресторана не был подведён газопровод, использовалось подключение к газовым баллонам. По предварительным данным, в ресторане взорвался газовый баллон емкостью 50 литров, после чего из-за возникшего пожара и высокой температуры сдетонировал второй такой же баллон. Здание было оборудовано пожарной сигнализацией и автоматической системой пожаротушения, однако с учетом масштабов произошедшего реальную помощь они оказать не могли. Общая площадь пожара составила 300 квадратных метров.

Власти Москвы объявили, что выплатят семьям погибших при взрыве газа по миллиону рублей, а пострадавшим - по 500 тысяч рублей.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".