Статья
903 12 января 2012 13:32

Путин обещает доступные авиабилеты и скоростные поезда

Доступные авиаперелеты, развитие скоростных железных дорог, строительство сельских дорог и увеличение комфортабельности общественного транспорта - таковы основные приоритеты кандидата в президенты РФ Владимира Путина в сфере транспорта.

«Мы будем развивать скоростные железные дороги между крупнейшими городами России, что позволит в среднем сократить время, проведенное в пути, в два раза, а скорость движения скоростных поездов повысить до 250 км в час», - говорится в проекте предвыборной программы Владимира Путина.

«Сделаем доступными авиаперелеты для населения, прежде всего, для жителей Дальнего Востока и Сибири», - отмечается в документе.

ВладимираПутин обещает также ускорить модернизацию и строительство федеральных, региональных и сельских дорог и обеспечить транспортную доступность каждого населенного пункта.

«Подрядчики должны не только строить дороги, но и отвечать за их качественное состояние в последующие годы», - говорится в проекте программы.

«Обеспечим людей комфортабельным общественным транспортом, отвечающим современным требованиям в области безопасности… Будет налажен общественный контроль за установкой дорожных знаков, упрощены процедуры оформления ДТП», - указывается в документе.

Напомним, что свою позицию по вопросам развития транспорта в стране Владимир Путин сформулировал на Всероссийской конференции транспортников, которая прошла в ноябре 2011 года в Новосибирске.

Тогде премьер сказал, что России предстоит осуществить инфраструктурный транспортный прорыв.

«Транспортный комплекс должен существенно измениться - в разы повысить свою техническую оснащенность, эффективность, стать в полном смысле успешной и конкурентоспособной отраслью экономики с высокооплачиваемыми престижными рабочими местами. Нам действительно предстоит осуществить настоящий инфраструктурный транспортный прорыв - отдельных изолированных проектов для современной России уже недостаточно», - заявил Владимир Путин во время пленарного заседания конференции.

По его словам, в ближайшие 10 лет планируется в два раза увеличить объемы дорожного строительства. «Строить будем по новым стандартам, с современными развязками, с увеличением пропускной способности», - сказал он. Одновременно, отметил премьер, должна развиваться и придорожная инфраструктура: медицина, связь, объекты сервиса.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".