Статья
1028 19 января 2012 13:44

«Правое дело» может поднять вопрос о самоликвидации

Политическая партия «Правое дело» уже сегодня может принять решение о самоликвидации из-за недостаточного финансирования и испорченной репутации. 

Как сообщает газета «Коммерсант», политологи не исключают такой возможности и в силу грядущих изменений в законодательстве. Напомним, что на парламентских выборах партия успеха не добилась.

По данным источников издания, на сегодняшнем заседании политсовета организации может быть поднят вопрос о ее самоликвидации. 

Член политсовета «правых» Владислав Иноземцев заявил «Коммерсантъ FM», что такой вариант развития событий не исключается.

«Мне кажется, действительно, в последнее время деятельность была минимальна, поэтому вполне возможно, что это правильная информация, но четко сказать я не могу. Я не связываю сейчас с ними никаких перспектив, поэтому эта новость не является для меня неожиданной, потому что активности там все равно нет. Я как-то в последние месяца полтора почти полностью отошел от реальной работы там, но я, безусловно, приду на мероприятие и послушаю», - сказал он.

В свою очередь член «Правого дела» и соучредитель партии Андрей Богданов эту информацию опроверг.

«Это полная ерунда, финансирование от предпринимателей, которые поддерживали, было и останется. По крайней мере, те друзья, которые меня финансировали, они продолжат. Политсовет, думаю, примет решение по съезду на начало марта, у нас же вакантно место председателя. Я думаю, что раз мы демократическая партия, то политсовет примет решение о проведении праймериз», - отметил он.

Как писали «Актуальные комментарии», по окончательным данным Центризбиркома, оглашенным 9 декабря прошлого года, партия «Правое дело» набрала 0,6% голосов.

В абсолютном количестве за «Правое дело» отдали голоса 392 тысячи 806 россиян.

Партии не удалось преодолеть барьер и попасть в Госдуму.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".