Статья
1114 19 января 2012 17:46

Путин обсудил ЧМ-2018 с футбольными болельщиками

Премьер-министр РФ Владимир Путин провел встречу с президентом ФИФА Йозефом Блаттером и главой УЕФА Мишелем Платини.

Разговор состоялся в спортивном комплексе «Петербургский», где сегодня стартовал международный турнир по футболу – «Кубок Содружества-2012».

Кроме того, Путин встретился с представителями объединений футбольных болельщиков. В ходе встречи обсуждалось, в частности, проведение в России в 2018 году Чемпионата мира по футболу.

Российский премьер выразил надежду, что футбольные болельщики будут вовлечены в подготовку футбольного чемпионата и «помогут сделать это мероприятие действительно праздником для всех любителей этого замечательного вида спорта».

Премьер отметил, что именно из рядов объединений футбольных болельщиков должны быть выбраны волонтеры, которые будут работать с приезжающими туристами. Кроме того, представители футбольных объединений должны участвовать в подготовке строительства спортивных сооружений.

Путин также выразил уверенность в том, что россияне проявят свои «самые лучшие качества гостеприимства», когда будут встречать болельщиков из других стран. «Знаю, насколько это непростая среда, но тем весомее будет ваш успех, когда вы, несмотря на все известные и естественные противоречия, связанные с соревнованиями, сможете ситуацию не просто удержать в цивилизованном русле, но сможете преподнести Россию как страну, которая умеет организовывать мероприятия подобного рода и может проявить свои лучшие качества гостеприимства», - сказал глава правительства болельщикам.

Он напомнил, что Чемпионат мира по футболу будет проводиться в 13 городах России, передаёт «Интерфакс».

Россия получила право принять ЧМ-2018 по результатам голосования в Цюрихе 2 декабря 2010 года. После оглашения решения ФИФА Владимир Путин заявил, что Россия планирует к 2017 году создать всю инфраструктуру, необходимую для проведения чемпионата. Премьер поставил задачу подвести российскую сборную по футболу к ЧМ-2018 в оптимальном состоянии.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".