Статья
1167 4 февраля 2012 19:24

Митинг в поддержку Путина могут повторить 26 февраля

Организаторы сегодняшнего митинга в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина не исключают, что 25-26 февраля в Москве состоится еще одно такое мероприятие.

«Поскольку антипутинский митинг на Болотной сегодня принял решение провести в воскресенье, 26 февраля, еще одну такую акцию, то, думаю, и наш оргкомитет, который организовал и провел сегодня митинг на Поклонной горе, примет аналогичное решение. Мы пока этот вопрос, естественно, не обсуждали, но мое личное мнение, что мы также проведем еще одну массовую акцию в поддержку Путина», - сказала заместитель руководителя партии «Патриоты России» Надежда Корнеева «Интерфаксу».

Она сообщила, что была доставлена с Поклонной горы в РОВД Западного округа, где ей инкриминировали превышение количества участников акции против того, что было заявлено изначально. 

«В наш комитет по организации митинга на Поклонной входили три человека, от которых мы своевременно подали руководству Москвы заявку, в которой просили разрешить нам провести массовое шествие по Кутузовскому проспекту и на Поклонной горе провести митинг на 30 тысяч человек участников. В результате нам не разрешили провести шествие и сократили на половину - до 15 тысяч - количество участников митинга», - рассказала одна из организаторов мероприятия.

Как она подчеркнула, по оценкам ГУВД, на митинг на Поклонную гору пришло около 100 тысяч человек.

«В райотделе внутренних дел, куда меня доставили, был составлен протокол об административном правонарушении, мне вручили его копию и впереди будет суд», - сказала Корнеева.

Что касается сообщений о том, что на митинг на Поклонной часть людей пришла добровольно, а часть свозилась автобусами по распоряжению администрации не только из разных уголков Москвы, но и из других городов страны, Корнеева заявила: «Мне, во всяком случае, такие факты неизвестны».

«Могу лишь сказать, - добавила она, - что активисты нашей партии "Патриоты России" приехали на митинг совершенно добровольно из Калуги».

Корнеева отметила, что после сегодняшнего митинга количество членов оргкомитета существенно увеличится. «Сегодня очень многие изъявили желание войти в оргкомитет, чтобы продолжить нашу работу», - добавила она.

Как писали «Актуальные комментарии», ранее Путин заявил, что готов выплатить часть штрафа, наложенного на организаторов митинга на Поклонной горе за превышение численности его участников.

«Что касается штрафов, пусть организаторы не переживают: я готов внести свою лепту и частично солидарно вместе с ними ответить перед законом», - сказал председатель правительства журналистам в ходе визита в Челябинскую область.

По словам премьера, это совершенно нормально, что власти должным образом отреагировали на то, что организаторы не справляются с той заявкой, которую они сформулировали.

Напомним, митинги в поддержку Путина прошли сегодня не только в Москве, но и других городах страны.

В целом, по данным МВД, на митинги (оппозиционные и проправительственные) сегодня вышло более 200 тысяч человек.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".