Статья
1000 9 февраля 2012 17:16

Путин: принятие программы развития ОПК затянулось

Премьер-министр России Владимир Путин заявил о необходимости ускорить принятие федеральной целевой программы модернизации оборонно-промышленного комплекса.

«Действительно, эта программа затянулась, она не принимается до сих пор в нужном виде», - сказал Путин на съезде РСПП.

При этом, по его словам, на реализацию программы заложены 3 трлн рублей. «Они никуда не делись, они не секвестируются, они заложены и в этот бюджет, и в бюджеты 2013 и 2014 годов. Нам нужно только рационально ими распорядиться, и эту работу надо ускорить», - отметил премьер.

Путин также затронул тему боеприпасов. По его словам, министерство обороны говорит, что «у нас столько боеприпасов, что их девать некуда». Как подчеркнул Путин, это не означает, что стране никогда больше не потребуются боеприпасы. «Если мы сегодня что-то не сделаем либо с точки зрения реструктуризации отрасли, либо с точки зрения поддержания тех сегментов этой отрасли, которые нужны нам в будущем, то через два-три года, когда новые современные боеприпасы потребуются, их некому будет производить», - заявил премьер, передаёт «Интерфакс».

Планируется, что федеральная программа развития ОПК до 2020 года будет внесена в правительство 1 марта.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".