Статья
926 10 февраля 2012 17:48

Неверов: ЕР изменит устав, но о «ребрендинге» речи нет

На ближайшем съезде «Единой России» планируется внести изменения в партийный устав, направленные на дальнейшее развитие партии, сообщил вице-спикер Госдумы, секретарь президиума Генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

«О необходимости развития "Единой России" постоянно говорит и наш лидер (Владимир Путин - ред.). И на ближайшем съезде эти вопросы станут темой обсуждения», - рассказал он журналистам.

Кроме того, на съезде планируется обсудить ряд изменений в устав, отвечающие новому качеству российской политики. «Но ни о каком "ребрендинге" и, тем более, ликвидации партии речи быть не может», - подчеркнул секретарь президиума Генсовета  партии.

Так Неверов прокомментировал сообщения в СМИ о якобы планирующемся «ребрендинге» партии власти.

Как отметил политик, «Единой России» уже больше 10 лет. «За это время и страна, и партия прошли большой путь в своем развитии. Сегодня - новый этап в совершенствовании политической системы страны, демократических изменений в обществе, и в жизни партии, сохранившей на протяжении всех этих лет доверие людей», - заявил Неверов.

Он также напомнил, что вскоре будут приняты законы, максимально упрощающие регистрацию новых партий, развивающие межпартийную конкуренцию. 

«Для того, чтобы продолжать и дальше вести борьбу на политическом поле, побеждать в этой борьбе, всем существующим партиям необходимо внутрипартийное развитие. И "Единая Россия" здесь не исключение», - заключил он.

Как писали «Актуальные комментарии», ранее лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме, вице-спикер палаты Андрей Воробьев опроверг сообщения ряда СМИ о напряженной ситуации внутри партии и возможности ее ребрендинга.

По словам политика, слухи о возможно расколе в партии «не соответствуют действительности». «Никаких подобных настроений в партии нет», - сказал Воробьев.

Ссылаясь на данные соцопросов, единоросс отметил: «Наш рейтинг в последние 30 дней имеет устойчивую тенденцию к росту, и это для нас очень важно, потому что мерилом успешности деятельности партии является доверие избирателей».
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".