Статья
934 11 февраля 2012 17:49

Организатор митинга на Поклонной заплатила штраф

Штраф за превышение численности участников заплатила сегодня организатор митинга на Поклонной горе в поддержку действующей власти зампред партии «Патриоты России» Надежда Корнеева.

Деньги на оплату штрафа - 1 тысячу рублей - передал премьер-министр, кандидат в президенты Владимир Путин. 

Напомним, Владимир Путин в минувшую субботу, находясь с рабочей поездкой в Челябинской области, заявил, что готов внести деньги за превышение численности митинга, прошедшего в столице в его поддержку. 

«Владимир Владимирович передал деньги через народный штаб. Дело не в сумме, сумма не велика, он оказал моральную поддержку тем людям, которые выступили за страну, и тем, кто его поддержал. За это мы ему благодарны», - сказала Корнеева после оплаты штрафа в банке, передает «Интерфакс».

«Граждане, которые выступают в поддержку России и сильного лидера страны Путина - это законопослушные граждане, которые хотят видеть нашу страну сильной, могучей и великой», - подчеркнула Корнеева. По её словам, «штраф - совершенно не проблема, так как главное,что народ поддержал наше мероприятие», - цитирует Корнееву ИТАР-ТАСС.

В пятницу мировой судебный участок номер 206 московского района Дорогомилово оштрафовал Корнееву как организатора митинга 4 февраля. Ей вменялась статья 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 2 тысяч рублей. Однако при назначении наказания суд учел все обстоятельства, в том числе - признание ею вины как смягчающее обстоятельство.

Как сообщали «Актуальные комментарии», 4 февраля в столице прошли акции как противников, так и сторонников действующей власти. Оппозиция провела санкционированное шествие от Калужской площади по Якиманке и митинг на Болотной площади. Ответом на акцию оппозиции стал «антиоранжевый» митинг на Поклонной горе. По данным столичного управления МВД, вместо заявленных 15 тысяч человек в нем приняли участие 140 тысяч, что является административным правонарушением.  

 

 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".