Статья
1844 13 февраля 2012 17:11

Путин приехал в Курган

Премьер-министр Владимир Путин прибыл в Курган.

Предполагается, что глава российского правительства проведет совещание по проблематике реализации проекта модернизации региональных систем общего образования.

Ожидается, что в ходе визита премьер посетит одну из средних общеобразовательных школ города, а также встретится с членами Совета этой школы.

Кроме того, намечается, что Путин в ходе пребывания в Курганской области побеседует с губернатором региона Олегом Богомоловым.

Как писали «Актуальные комментарии», сегодня вышла очередная авторская статья кандидата в президенты РФ Путина. Она посвящена социальным проблемам России.

В статье премьер провозглашает образование ключевым направлением бюджетного финансирования на годы вперед. «Инвестиции в образование станут ключевым бюджетным приоритетом», - пишет Путин в своей статье «Строительство справедливости. Социальная политика для России».

Кроме того, премьер отмечает, что «дети не должны быть заложниками социального или культурного статуса своих семей».

В статье также затрагивается вопрос о ЕГЭ. По мнению Путина, этот экзамен нужно сохранить, но при этом существенно обновить с точки зрении организации и контроля.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".