Статья
1352 13 февраля 2012 17:18

Автопробег «За честные выборы» будет международным

Тысячи жители более двух десятков городов России, США и Европы намерены в воскресенье, 19 февраля, принять участие в стихийном автопробеге «Белые улицы» в рамках оппозиционной акции «За честные выборы», сообщила пресс-секретарь Лиги избирателей Вероника Марфина.

«19 февраля автопробег "За честные выборы" пройдет в десятках городов России и мира. Уже сейчас к акции присоединились Барнаул, Волгоград, Вологда, Киров, Липецк, Москва, Новосибирск, Омск, Рязань, Самара, Саратов, Томск, Уфа, а также Лондон, Нью-Йорк, Берлин, Париж, Иерусалим и другие города», - цитирует Марфину «Интерфаксу».

По словам пресс-секретаря, список городов, в которых пройдет акция «Белые улицы» все время расширяется, «гражданские активисты, численность которых составляет несколько тысяч, объединяются в социальных сетях».

Представитель Лиги напомнила, что участникам автопробега предлагается украсить свои машины любыми предметами белого цвета и выехать на главные улицы своих городов.

В Москве акция планируется на Садовом кольце.

«Не нужно строиться в колонну или договариваться о точном месте встречи. В этом случае все превратится в массовое мероприятие, на которое нужно получать разрешение властей. Просто определите в своем городе замкнутый маршрут и сделайте по этому маршруту несколько кругов», - порекомендовала Марфина.

Предыдущий автопробег, в котором приняли участие тысячи автовладельцев, прошел в ряде российских городов 29 января. Акция была направлена на выполнение властями требований, указанных в резолюции митингов в декабре прошлого года.

Напомним, автопробег стал третьей по счету массовой гражданской акцией, прошедшей после выборов в Госдуму РФ в декабре прошлого года. Ранее в Москве прошли два митинга: 10 декабря - на Болотной площади и 24 декабря - на проспекте Академика Сахарова. Каждая акция собрала по несколько десятков тысяч человек. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".