Статья
1400 21 февраля 2012 13:18

Путина зовут на митинг в Лужниках

Митинг в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина, запланированный на 23 февраля, пройдет в праздничной масленичной атмосфере.

«По всей территории, где будет проходить митинг, будут развернуты пункты, где люди смогут выпить чай, поесть блинов, потому что это не просто митинг, а еще и праздник, День защитника Отечества, масленичная неделя», - рассказал заместитель главы предвыборного штаба Путина Павел Зенькович.

По его словам, на мероприятии ожидается выступление «известных ярких общественников». Однако их имена Зенькович раскрывать не стал.

«Мы всё сделаем, чтобы ущерба или урона спортивному комплексу "Лужники" не причинить. Сделаем так, чтобы всё было организовано максимально удобно и безопасно для участников митинга», - сообщил он сказал «Интерфаксу».

По словам Зеньковича, «наша цель - сделать так, чтобы мероприятие полностью соответствовало законодательству, согласованным требованиям». 

Он напомнил, что на митинг приглашен и сам кандидат, однако «примет ли он участие или нет - это будет его решение».

Как писали «Актуальные комментарии», ранее пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков сообщил, что Путин может принять участие в митинге его сторонников 23 февраля.

«Не исключено, что Владимир Путин примет участие в этом митинге», - сказал Дмитрий Песков 9 февраля.

Напомним, на прошлой неделе мэрия Москвы согласовала сторонникам Путина проведение шествия по Фрунзенской набережной от дома № 54 до «Лужников» и митинга в чаше стадиона.

Предполагается, что в шествии примут участие до 40 тысяч человек. С 13:00 до 14:30 пройдет митинг на территории Лужников с количеством участников до 100 тысяч человек.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".