Статья
862 21 февраля 2012 17:34

Россия продолжит уделять внимание оснащению РВСН

Президент РФ Дмитрий Медведев заявляет, что наличие у России ракетно-ядерного щита обеспечивает глобальную безопасность и стабильность.

«Благодаря наличию у нас ракетно-ядерного щита, мы способны и сейчас, и в долгосрочной перспективе гарантировать стабильность, участвовать в поддержании глобальной безопасности и эффективно отстаивать наши национальные интересы», - подчеркнул Дмитрий Медведев на церемонии вручения госнаград военнослужащим ракетного полка Таманской краснознаменной ракетной дивизии.

«Именно поэтому государство уделяет и будет уделять большое внимание совершенствованию технической оснащенности РВСН», - добавил он.
Глава государства подчеркнул, что Ракетные войска стратегического значения являются важнейшей составляющей военной мощи России. «В них создан особый потенциал, который является результатом труда многих тысяч отечественных ученых, инженеров, рабочих, военных специалистов», -цитирует Медведева «Интерфакс».

Командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев на встрече президента Дмитрия Медведева с командирами ракетных полков сообщил, что доля новых образцов техники в Ракетных войсках стратегического назначения на сегодняшний день составляет 30%, а к 2020 году достигнет 97%.

«С той поддержкой, которую вы нам оказываете, ракетные войска динамично развиваются. Сегодня три ракетных дивизии находятся в стадии ракетного перевооружения, две из них в 2012 году закончат эти мероприятия», - заявил командующий РВСН.

Он также добавил, что проводятся опытно-конструкторские работы. «Проводятся опытно-конструкторские работы, которые на сегодняшний день более эффективны с точки зрения ракетных войск преодоления ПРО США», - сказал он.

Командующий РВСН отметил, что на сегодняшний день доля новых образцов в ракетных войсках составляет 30%, «и в последующем с учетом госпрограммы вооружений она будет только увеличиваться».

«Мы надеемся, что к 2016 году в ракетных войсках эта цифра будет 60%, а к 2020 году - практически 97%», - сказал Каракаев.

В ходе встречи глава государства поздравил военнослужащих с Днем Защитника Отечества и добавил, что ему было интересно побывать в ракетной дивизии.
«Сегодня мы поставили на боевое дежурство новые ракеты, новую систему "Тополь-М", надеясь, что те планы, которые у нас существуют в части, касающейся переоснащения ракетных войск стратегического назначения, они все будут выполнены», - сказал Медведев.

Он подчеркнул, что для этого есть все необходимые условия, в том числе, средства и политическая воля. «И та, и другая составляющая, в настоящий момент есть. И я уверен, что в положенные сроки мы завершим переоснащение Вооруженных сил нашей страны в целом и ракетных войск стратегического назначения, которые являются нашим ракетно-ядерным щитом», - отметил президент.

19 апреля 2017 Новости  Зюганов раскритиковал работу правительства Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал работу правительства РФ, подчеркнув, что оно работает "очень слабенько". При этом его критика прозвучала после оптимистичного отчета премьер-министра Дмитрия Медведева в Госдуме. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал ипотечникам помощь Работа по оказанию помощи ипотечным заемщикам, в том числе валютным, будет продолжена, но акцент сделают, прежде всего, на тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Люди должны сами заранее просчитывать все риски, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал снижение ключевой ставки ЦБ Снижение ключевой ставки ЦБ в будущем возможно. Политика Банка России в этом направлении будет продолжена, но действовать надо максимально аккуратно, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".