Статья
942 26 февраля 2012 12:39

Путин назвал Движение в поддержку армии полезным делом

Премьер-министр РФ Владимир Путин направил приветствие в адрес участников, организаторов и гостей учредительного съезда Добровольческого движения Общероссийского народного фронта в поддержку армии, флота и ОПК, сообщает пресс-служба правительства.

Съезд проходит в воскресенье в Москве, передает «Интерфакс».

«Создание вашей общественной организации - исключительно важное и полезное дело. Добровольческое движение призвано объединить трудовые коллективы оборонных предприятий, ветеранские и молодежные организации, военно-патриотические клубы, ученых, инженеров, конструкторов представителей разных профессий, возрастов и политических взглядов. Всех, кто гордится Россией, героическими страницами ее истории, кто стремится внести личный вклад в укрепление обороноспособности нашей страны. Реальными делами содействовать росту ее авторитета в мире», - говорится в телеграмме Владимира Путина.
По его словам, «строительство мощных Вооруженных Сил, эффективного ОПК, военно-патриотическое воспитание без всякого преувеличения, задача национального масштаба, и ее решение требует самого тесного партнерства государства и общества, вовлечения всех граждан России».

Как сообщил ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин, движение в поддержку Вооруженных сил и оборонной промышленности будет представлять интересы около 2 млн человек, занятых в сфере ОПК.

 «Мы предполагаем создать общественное движение в рамках Народного фронта, которое будет называться "Добровольческое движение в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса"», - заявил Рогозин.

По его словам, в учредительном съезде движения примут участие несколько тысяч человек, представляющих ведущие трудовые коллективы оборонно-промышленных предприятий, конструкторских бюро и других организаций. «Там будут и военно-патриотические группы, которые работают с молодежью», - отметил вице-премьер.

Кроме того, он сообщил, что для оперативной связи с представителями оборонно-промышленного комплекса будет создан ситуационный центр.

«Создаваемый центр оборонно-промышленного комплекса - это будет центр, где мы могли бы напрямую, в любой момент, выходить на связь с любым предприятием, с любым конструктором, с любым директором производства», - рассказал Рогозин, передаёт «Интерфакс».
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".