Статья
976 28 февраля 2012 15:56

Путин требует усилить контроль за объектами ЖКХ

Премьер-министр России Владимир Путин на заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии в Астрахани поручил первому вице-премьеру Виктору Зубкову усилить контроль за объектами повышенной опасности в ЖКХ.

Премьер отметил, что за их техническое состояние сегодня практически никто не отвечает. «Раньше существовала система облгазов, горгазов и так далее, а сейчас все эти функции выполняют так называемые управляющие компании», - сказал он, передаёт «Интерфакс».

«Вам это с руки, имея в виду и ваше положение в "Газпроме", - обратился Путин к Зубкову. - Посмотрите на проблему с этой стороны и представьте соответствующие предложения».

Напомним, что накануне в Астрахани из-за взрыва бытового газа произошло обрушение части жилого девятиэтажного дома по улице Николая Островского. В той или иной степени были разрушены около тридцати квартир. По последним данным, в результате ЧП погибли восемь человек. Разбор завалов продолжается.

По факту обрушения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекших гибель двух и более лиц).

Сегодня обрушившийся дом осмотрел Владимир Путин.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".