Статья
1163 28 февраля 2012 18:25

Акцию оппозиции 5 марта на Манежной не разрешили

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов сообщил, что представители оппозиции не сумели договориться со столичными властями по поводу митинга 5 марта на Манежной площади.

«Сегодня нам не удалось договориться с представителями правительства Москвы о проведении митинга 5 марта на Манежной площади», - заявил он «Интерфаксу».

По его словам, в мэрии Москвы «настаивают на Болотной площади». 

«Мы с этим не согласны. Ситуация напряженная», - добавил оппозиционер.

Изначально оппозиция планировала провести акцию 5 марта на Лубянской площади. Однако, по словам Удальцова, мэрия отказалась согласовывать митинг в этом месте.

«Мы рассматриваем несколько альтернатив - это и Манежная площадь, и Васильевский спуск - но рядом с Кремлем, рядом с Центризбиркомом. В этот день люди имеют право, и мы видим их настрой, выйти в самом центре города», - заявил ранее координатор «Левого фронта».

По словам Удальцова, организаторы акции проводили опрос в интернете по поводу выбора места проведения митинга, и более 90% высказались категорически против Болотной площади и проспекта академика Сахарова.

Как он пояснил, «в этот знаковый день для России определяется судьба страны на шесть лет, и они имеют право выйти в самом центре рядом с Кремлем, и не видят оснований, почему власть должна это запрещать».

По его словам, организаторы указали в заявке количество участников акции - 10 тысяч человек.

«Актуальные комментарии» писали, что организаторы акций «За честные выборы» намерены провести 5 марта, на следующий день после президентских выборов, очередное массовое мероприятие.

Изначально предполагалось, что акция пройдет на Лубянской площади.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".