Статья
1352 29 февраля 2012 8:52

Врио главы Приморья видит свою задачу в борьбе с криминалом

Врио губернатора Приморья Владимир Миклушевский заявляет о намерении бороться с криминалом и коррупцией в регионе.

«Декриминализация региона - важнейшая задача, которая поставлена», - заявил Миклушевский в интервью, которое публикует в среду газета «Известия».

Миклушевский сообщил, что накануне выхода президентского указа о досрочном прекращении полномочий губернатора Приморского края Сергея Дарькина встречался с президентом  Дмитрием Медведевым. В ходе встречи они «подробно разговаривали о тех задачах, которые будут стоять передо мной в тот период, пока я буду временно исполняющим обязанности».

По словам врио губернатора, в списке поставленных президентом задач также есть борьба с коррупцией, достижение максимальной открытости администрации края и создание механизмов участия институтов гражданского общества и населения в принятии решений в Приморском крае.

«Это важнейшая вещь, потому что только тогда можно серьезным образом менять ту ситуацию, которая сегодня у нас в крае имеется. Конечно, я намерен изменить структуру администрации, сделать ее более компактной и мобильной системой», - уточнил Миклушевский.

Он полагает, что с криминализацией можно бороться разными путями: «Прежде всего, с помощью правоохранительных органов. Вторая вещь - максимальная открытость и прозрачность тех процедур. Я уверен, что общественный контроль - мощнейшее средство борьбы с коррупцией и с криминализацией».

Миклушевский отметил, что в Приморье «есть конкретные проблемы, которые предстоит решать, они не решаются за один день, но совершенно очевидно, что проблемы зрели давно». 

«Я намерен работать над решением вполне конкретных проблем Приморского края. И в этом я вижу свою задачу», - резюмировал врио главы Приморья.

Миклушевский также сообщил, что не хотел бы давать каких-то оценок работы экс-главы Приморья Сергея Дарькина: «Очевидно, что были сделаны какие-то положительные вещи для края, но осталось много нерешенных проблем». 

Напомним, как уже писали «Актуальные комментарии», президент Дмитрий Медведев подписал во вторник указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Приморья Сергея Дарькина по собственному желанию. 

Согласно указу, врио губернатора Приморского края до вступления в должность лица, наделенного полномочиями губернатора, назначен ректор ДВФУ Владимир Миклушевский. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".