Статья
775 29 февраля 2012 14:44

ТВ: сирийская оппозиция получает помощь из-за рубежа

Сирийские вооруженные группировки, ведущие борьбу с режимом Башара Асада, действительно получают оружие от США и Франции. Об этои сегодня сообщил иранский телеканал «Пресс-ТВ».

«Теперь у нас есть оружие и противовоздушные ракеты… и мы победим Башара Асада», - рассказал представитель оппозиционеров на условиях анонимности.

Напомним, ранее Катар и Саудовская Аравия заявили, что поддерживают идею поставок оружия противникам Асада.

Между тем западные страны считают, что говорить о военной помощи оппозиции пока рано.

Как писали «Актуальные комментарии», ранее госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что Соединенные Штаты не готовы к оказанию военной помощи сирийским оппозиционным силам, поскольку не знают, кому и как ее оказывать.

«Может быть, наилучшим вариантом было бы поставлять им автоматическое оружие, другое оружие, которое реально туда ввезти. Но кому и куда? Вы не сможете поставлять его в Хомс, тогда куда? И кому конкретно вы будете осуществлять поставки?» - сказала она в интервью американской телекомпании CBS в Рабате.

Между тем ранее сообщалось, что Вашингтон рассматривает возможность оказания помощи сирийским оппозиционерам. «Пентагон пристально следит за событиями в Сирии. Однако он не оказывал никакой военной поддержки сирийским оппозиционерам», - заявил высокопоставленный американский чиновник, передает телеканал. Однако, как отмечает CNN, американские военные «начинают думать о том, что можно предпринять».

Напомним, бесопрядки в Сирии продолжаются уже почти год. В результате вооруженных столкновений погибло более восьми тысяч человек

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".