Статья
1181 3 марта 2012 14:39

ОП РФ открывает call-центр для связи с наблюдателями

Более 200 человек будут наблюдать за ходом президентских выборов по линии региональных общественных палат, сообщает сайт Общественной палаты РФ.

Завтра с 02:00 по московскому времени в Общественной палате РФ (Миусская пл., д.7, стр.1) начнет свою работу call-центр для связи с общественными наблюдателями из региональных общественных палат.

Как отмечается в сообщении, размещенном на сайте ОП РФ, всего по линии региональных Общественных палат в мониторинге выборов участвуют 202 человека.

Сайт Общественной палаты 4-5 марта будет работать в особом режиме. Вся информация о ходе голосования, в том числе и о возможных нарушениях во всех субъектах РФ, будет оперативно размещаться в специальном разделе «Дневник общественного наблюдателя».

Кроме того, с 02:00 по московскому времени 4 марта будет работать горячая линия ОП РФ для связи с избирателями 8-800-700-8-800 (звонок для всех регионов России бесплатный).

В течение дня голосования в Общественной палате будут дежурить члены ОП РФ. В здании установят мониторы, которые в прямом эфире будут транслировать то, что происходит на участковых избирательных комиссиях.

Как сообщали «Актуальные комментарии», в настоящее время уже работает «горячая линия» ЦИК РФ, по которой россияне могут обращаться по всем вопросам, связанным с грядущими выборами.

Кроме того, открыта «горячая линия» МВД РФ, на которую россияне могут сообщать о нарушениях, выявленных в ходе подготовки и в ходе проведения президентских выборов.

На этой неделе свою «горячую линию» запустил общественный совет «Честный выбор».

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".