Статья
1166 6 марта 2012 12:23

ЕР предложит кандидатуры глав Кубани и Приморья

«Единая Россия» внесет на рассмотрение президента России Дмитрия Медведева по три кандидатуры на должности губернаторов Краснодарского и Приморского краев, в их числе - действующий кубанский губернатор Александр Ткачев и врио губернатора Приморья Владимир Миклушевский.

На пост губернатора Краснодарского края партия намерена предложить наряду с Ткачевым главу муниципального образования Туапсинского района Владимира Лыбанева и ректора Кубанского государственного аграрного университета Александра Трубилина.

На пост губернатора Приморья партия выдвигает Миклушевского, председателя совета директоров ООО «Дымовское колбасное производство» Вадима Дымова и вице-губернатора края - руководителя аппарата администрации Ирину Скоробогатову, передаёт «Интерфакс».

Напомним, что Александр Ткачев был выбран главой администрации Краснодарского края в декабре 2000 года, в 2004 году переизбран на второй срок. В апреле 2007 года Ткачев утверждён в должности губернатора по представлению тогдашнего президента Владимира Путина. Срок его полномочий истекает в этом году.

Что касается Приморья, то 28 февраля Дмитрий Медведев подписал указ об отставке губернатора края Сергея Дарькина. Президент удовлетворил просьбу главы региона о прекращении его полномочий по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности губернатора Приморья указом президента назначен ректор ДВФУ Владимир Миклушевский.

Ранее в Москве прошли консультации первого замруководителя администрации президента России Вячеслава Володина с руководством «Единой России», на которых обсуждалось выдвижение кандидатур на должности губернаторов Краснодарского и Приморского края. Со стороны «Единой России» в консультациях участвовали председатель Высшего совета партии Борис Грызлов, секретарь президиума Генсовета Сергей Неверов и руководитель фракции «единороссов» в Госдуме Андрей Воробьев. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".