Статья
1378 10 марта 2012 17:26

Асад: Устранить кризис мешают террористы

Президент Сирии Башар Асад сообщил спецпредставителю генсека ООН Кофи Аннану, что Сирия готова поддержать любые «честные усилия» по урегулированию происходящего в стране, но в этом мешают «террористические группировки», которые несут разрешения и только блокируют решение проблемы, сообщает Газета.ру со ссылкой на Reuters.

«Сирия готова добиться успеха любыми честными усилиями, чтобы найти решение для проблемы. Политический диалог не может быть успешным, если существуют такие террористические группировки, которые распространяют хаос и нестабильность в стране», – сказал Асад.

Бывший генеральный секретарь ООН, спецпосланник ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннан прибыл в Дамаск для проведения переговоров с президентом Сирии Башаром Асадом и урегулирования ситуации в Сирии.
 
Как сообщили в интервью агентству EFE источники в президентской администраци, спецпредставитель ООН и ЛАГ также встретится с представителями сирийской оппозиции.

Напомним, что военный конфликт в Сирии не прекращается уже более года, за это время погибли, по меньшей мере, 8 тысяч челове
к.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".