Статья
557 16 марта 2012 17:15

Железняк: россияне ждут от власти реальной работы

Первый замсекретаря Президиума Генсовета «Единой России», глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Железняк объяснил рост рейтинга партии тем, что россияне устали от борьбы и ждут реальной работы.

Напомним, по данным ВЦИОМ, уровень электоральной поддержки «Единой России» продолжает расти - на этой неделе он достиг уже 49,4% (неделю назад 48,3%).

«Две федеральные избирательные кампании закончились, партия "Единая Россия" набрала большинство в Государственной думе, а наш кандидат Владимир Путин был избран президентом», - напомнил Железняк, передает ER.RU.

Политик убежден, что настало время конкретной и спокойной работы. «Единая Россия», по его мнению, готова к этому лучше всех.

«На выборах в региональные законодательные собрания и муниципалитеты 4 марта партия набрала больше 60% голосов по всей России. Значит, граждане, видя работу партии, сохраняют к ней доверие и последовательно голосуют за "Единую Россию"», - отметил Железняк. 

Теперь, по его словам, «"Единая Россия" продолжит работу по реализации задач, поставленных Владимиром Путиным в программных статьях».

Что касается оппозиционных партий, то они, по мнению депутата, последние полгода «работали только в режиме популизма», а сейчас «оказались в растерянности». «Поводов для самопиара в отсутствие избирательной кампании не осталось, а как работать в спокойной обстановке, просто помогать людям, оппозиция забыла», - добавил Железняк.

Он также отметил, что оппозиция по инерции ищет поводы для того, чтобы оставаться в информационном поле – участвует в оппозиционных митингах, генерируют новости о собственном распаде или объединении.

«Граждане устали от этой борьбы и ждут реальной работы», - убежден политик. «Именно поэтому рейтинг "Единой России", начавшей формулировать позитивную повестку дня, растет», - указал Железняк. 

Он также посоветовал оппонентам «Единой России» быстрее переходить от эксплуатации человеческих эмоций к решению людских проблем. «Именно это необходимо нашим избирателям», - подчеркнул депутат.

Как сообщали «Актуальные комментарии», накануне в руководстве партии заявили, что «Единая Россия» получила более 60% голосов избирателей на прошедших выборах в органы местного самоуправления.

«Сегодня уже подведены итоги выборов практически во всех регионах, за исключением территорий, где проходят вторые туры. И по итогам обработки 97% протоколов кандидаты от "Единой России" в целом по стране набрали 64% на выборах глав и 62% на выборах депутатов всех уровней», - сказал секретарь президиума генсовета партии, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Напомним, выборы в органы местного самоуправления прошли в России 4 марта одновременно с президентскими выборами.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".