Статья
1712 22 марта 2012 15:29

Мадонне грозят штрафом за пропаганду гомосексуализма

Американская поп-дива Мадонна должна помнить об административной ответственности за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, когда летом будет выступать в Петербурге, заявил депутат Законодательного собрания северной столицы Виталий Милонов.

«В случае, если сама Мадонна или кто-либо из организаторов концерта нарушит городской закон, они понесут наказание: певица может быть оштрафована на 5 тысяч рублей, а организаторы могут потерять до полумиллиона рублей», - сказал Милонов «Интерфаксу».

Он напомнил, что выступления Мадонны не раз заканчивались скандалами в разных странах.

Для «контроля нравственного содержания концертной программы» Милонов «готов лично потерпеть пару часов и послушать выступление».

Депутат сообщил, что к нему поступило обращение от общественной организации родителей, которые попросили его обратиться в прокуратуру с просьбой предупредить певицу и ее окружение о недопустимости пропаганды «каких-либо извращений».

Между тем в пресс-службе компании PMI, организовывающей концерт,  заявили, что само по себе выступление Мадонны «не направленно на пропаганду и не подпадает под действие закона».

Концерт Мадонны в СКК «Петербургский» запланирован на 9 августа.

На своей странице в «Фейсбуке» певица написала, что планирует на концерте затронуть проблему нарушения прав членов гей-сообщества. «Я приеду в Санкт-Петербург, чтобы выступить в поддержку гей-комьюнити и дать силу и вдохновение тем, кто чувствует себя угнетенными. Я не пройду мимо беды. Я буду говорить об этой нелепой жестокости во время шоу», - заявила Мадонна.

Напомним, что 11 марта губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал поправки в городской закон «Об административных правонарушениях», предусматривающие ответственность за пропаганду среди несовершеннолетних гомосексуализма и педофилии. Ранее документ был принят в трёх чтениях  депутатами законодательного собрания Петербурга. 

Автор законопроекта Виталий Милонов объяснял необходимость принятия закона тем, что дети должны быть ограждены от деструктивной информации.

По новому закону пропаганда однополой любви среди несовершеннолетних будет караться штрафами в размере 5 тысяч рублей для граждан и 50 тысяч рублей для должностных лиц. Для юридических лиц штраф составит от 250 до 500 тысяч рублей.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".