Статья
1113 22 марта 2012 16:42

Кабмин подготовит план выполнения обещаний Путина

Реализация задач, обозначенных в предвыборных статьях Владимира Путина, будет основываться на строгом соблюдении макроэкономических показателей страны.

«Несмотря на то, что средства предстоит потратить немалые, мы будем исходить из абсолютного приоритета соблюдения макроэкономических показателей», - сказал Путин в ходе совещания в правительстве по реализации задач, обозначенных в статьях.

Премьер отметил, что предложения, которые были сформулированы им, «основаны на реальной ситуации, но в основном всё, что там изложено, вытекает из фундаментальной программы развития страны до 2020 года».

По словам Путина, «некоторые темы действительно конкретизированы [в статьях], они основаны на запросах граждан и именно поэтому получили достаточно широкую, реальную поддержку в обществе».

Путин предложил членам правительства сформулировать «дорожные карты» выполнения его предвыборных обещаний. Премьер отметил, что уже сегодня необходимо «разворачивать работу по реализации заявленных целей». По словам Путина, начинать надо с формулирования так называемых «дорожных карт», чтобы затем в практическом плане приступить к реализации всех задач, изложенных в статьях.

Глава правительства предложил поговорить и об источниках финансирования. «Все наши предложения и программы в экономике, в социальной сфере, в области обороны и безопасности должны быть в полной мере обеспечены необходимыми финансовыми ресурсами», - сказал Путин.

По его словам, необходимые ресурсы должны быть найдены «за счет правильного определения приоритетов, за счет сокращения бюджетных расходов, которые не являются приоритетными и могли бы быть отложены на более поздний срок или вообще устранены». При этом Путин отметил, что «нужно экономно относиться к государственным ресурсам». «Деньги должны идти в обмен на реформы», - заявил избранный президент, сообщает «Интерфакс».

Напомним, что перед выборами президента Путин опубликовал семь программных статей, в которых изложил свои подходы к различным аспектам развития страны.

В конце февраля на встрече с доверенными лицами, представителями ОНФ и политологами Путин сообщил, что «уже готовятся прямые поручения министерствам и ведомствам по всем пунктам нашей программы, по всем приоритетам, изложенным в статьях и в документах, которые вышли предварительно». «У нас есть все основания полагать, что то, что мы намечаем сегодня - всё это реалистично и будет исполнено», - подчеркнул глава правительства.

По итогам выборов президента, состоявшихся 4 марта, премьер Владимир Путин победил в первом туре, получив 63,60% голосов избирателей. Инаугурация Путина в качестве нового президента намечена на 7 мая.

8 апреля 2024 Колонки
ИИ-тократия
 ИИ-тократия Ярослав Барыкин о перспективах использования искусственного интеллекта в политике
29 марта 2024 Новости  Британия в поисках стратегии Великобритания выпустила новую стратегию применения санкций, в которой, по словам экспертов британских аналитических центров, описывается ряд критериев принятия решений, а также излагается подход к смягчению непредвиденных последствий и юридических рисков. Также британские эксперты проанализировали военный потенциал Великобритании и пришли к выводу, что он не оптимизирован для сдерживания России, поэтому стране нужно принять масштабную программу перевооружения. 22 марта 2024 Новости  Дипфейки — новое политическое оружие Правительства, которые распространяют дипфейки за рубежом, сталкиваются с риском утраты доверия собственного населения к СМИ и другим источникам новостей, утверждает группа экспертов американского аналитического центра CSIS. Это, в свою очередь, облегчит противникам распространение дезинформации, а внутренним субъектам будет проще использовать дипфейк, чтобы подорвать доверие общества к правительству и повлиять на выборы, а также уменьшить поддержку вооруженных сил страны, предупреждают эксперты в докладе «Government Use of Deepfakes: The Questions to Ask». 
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".