Статья
998 22 марта 2012 17:53

Медведев поддержал некоторые идеи «РосПила»

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что ему понравилась идея «РосПила» по поводу общественных объединений, которые обращаются в защиту неопределенного круга лиц в рамках закона о госзакупках.

«У нас это было. Я в принципе не возражаю. Не скрою, другие мои коллеги взвоют», - сказал Медведев, комментируя выступление представителя «РосПила» Константина Калмыкова, сообщает «Интерфакс».

Глава государства согласился также с предложением «РосПила» о мерах в отношении должностных лиц за непредоставление информации о госзакупках.

«За это надо наказывать. Если не предоставили информацию по-хорошему, как минимум, сначала должно быть какое-то дисциплинарное взыскание, а потом уже надо говорить: до свидания», - ответил Медведев.

Проект «Роспил» был создан блогером Алексеем Навальным. Его участники отслеживают подозрительные госзакупки и подают жалобы в органы контроля.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".