Статья
1386 23 марта 2012 17:50

Громов обещает покинуть пост губернатора в мае

Губернатор Московской области Борис Громов принял решение обратиться в высший совет партии «Единая Россия» с просьбой не рассматривать его в качестве одного из кандидатов на пост губернатора региона на следующий период.

«Срок моих полномочий истекает в мае, я руковожу Московской областью уже 12 лет и считаю, что этого вполне достаточно», - цитирует Громова его пресс-служба, сообщает «Интерфакс».

Глава Подмосковья выразил благодарность жителям региона, главам муниципальных образований и всем, с кем работал в прошедшие годы. «Мы пережили многое, в том числе и очень трудные времена, однако сумели вывести Московскую область в лидеры среди субъектов России по всем направлениям социально-экономического развития. И я этим горжусь», - отметил Громов.

Действующий глава региона заявил, что и впредь будет делать всё от него зависящее для дальнейшего процветания Подмосковья. Громов пожелал будущему губернатору Подмосковья успехов в работе, пообещав, что тот всегда сможет рассчитывать на его поддержку, совет и помощь.

Громов возглавляет Московскую область с января 2000 года.

Несмотря на то, что нынешние полномочия Громова истекают в мае, в последнее время ходили слухи о его досрочном увольнении. В качестве возможных кандидатов на пост губернатора Московской области в СМИ назывались Борис Грызлов и Сергей Шойгу.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".