Статья
1157 2 апреля 2012 14:20

Медведев поручил оказать помощь семьям жертв авиакатастрофы

Президент России Дмитрий Медведев в ходе встречи с главой Минздравсоцразвития поручил оперативно оказать помощь пострадавшим и семьям погибших в авиакатастрофе под Тюменью.

Со своей стороны, Татьяна Голикова сообщила, что такая помощь будет оказана и по линии работодателей, и по линии Фонда соцстрахования. «Будут осуществлены единовременные, ежемесячные выплаты и выплаты на погребение», - заверила министр.

Говоря о пострадавших в авиакатастрофе, президент отметил, что в случае необходимости они должны быть оперативно доставлены на лечение в Москву.

В свою очередь, глава Минздравсоцразвития Голикова сообщила, что трое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии, остальные - в тяжелом состоянии.

Медведев, со своей стороны, подчеркнул, что «необходимо и полностью использовать возможности местных медиков». Он попросил врачей сделать все, чтобы спасти людей. «Хотя я понимаю, что травмы очень тяжелые, но медицина у нас сейчас на достаточно высоком уровне», - сказал глава государства, передаёт «Интерфакс».

Самолет АTR-72 авиакомпании UTair, следовавший рейсом Тюмень-Сургут, упал утром 2 апреля через три минуты после взлёта. Как заявили в UTair, лайнер потерпел катастрофу при выполнении вынужденной посадки.

На борту самолёта находилось 39 пассажиров и четыре члена экипажа. В авиакатастрофе погиб 31 человек, в том числе весь экипаж, 12 человек выжили. Все пострадавшие находятся в больницах в тяжелом состоянии, они госпитализированы с ожогами, переломами и черепно-мозговыми травмами. Список пассажиров, доставленных в больницы, опубликован на сайте UTair.

Поисково-спасательные работы на месте крушения самолета уже завершены, обнаружены «черные ящики». Для технического расследования авиакатастрофы в Тюмень вылетела комиссия Межгосударственного авиационного комитета.

Следствие рассматривает две приоритетные версии крушения самолёта - техническая неисправность лайнера и ошибка пилотирования. Основной версией является техническая неисправность.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".