Статья
1116 6 апреля 2012 16:14

Хозяин горящего дома открыл огонь по пожарным

В поселке Салтыковка в Московской области неизвестный мужчина мешает пожарным потушить возгорание своего дома, отстреливаясь из карабина.

Сигнал о пожаре в Салтыковке в доме на Нижней улице поступил около 15:00. По предварительным данным, хозяин двухэтажного дома поджег собственное жилье, а когда на место прибыли сотрудники пожарной охраны и правоохранительных органов, начал в них стрелять из ружья.

Как заявили в пресс-службе МЧС России в Московской области, в настоящее время горит кровля по всей площади дома, которая составляет 30х14 кв. метров. По данным МЧС, в результате происшествия пострадавших нет.

Однако «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что один сотрудник пожарной охраны получил ранения в результате выстрела хозяина дома. По словам источника, причиной поведения мужчины явилось психическое расстройство, вызванное смертью его супруги.

Как сообщили в ГУ МВД по Московской области, в посёлок Салтыковка направили сотрудников спецназа для задержания дебошира. В настоящий момент место происшествия оцеплено сотрудниками полиции.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".