Статья
855 10 апреля 2012 8:58

Тибилов объявил, с чего начнет свое президентство в ЮО

Начать свою деятельность на посту президента Южной Осетии Леонид Тибилов, набравший на прошедших выборах 54% голосов избирателей, собирается со сбора команды, которая сможет обеспечить в республике четкое соблюдение законов.

«Работа предстоит очень большая. Практически все надо восстанавливать - всю инфраструктуру. Но в первую очередь мы должны собрать команду, способную обеспечить верховенство закона», - заявил Тибилов в интервью, которое публикует газета «Известия» во вторник.

По его словам, параллельно решать надо будет и другие проблемные вопросы.

«Это и здравоохранение, и образование, и сельское хозяйство. Но без верховенства закона все это нам не поднять», - цитирует избранного главу республики «Интерфакс».

Президент Южной Осетии сообщил, что намерен пригласить в правительство своего соперника по президентским выборам Давида Санакоева.

«Я планирую с ним (Санакоевым) встретиться в самое ближайшее время для консультаций по поводу места в новом правительстве, которое его бы устроило. Я готов с ним сотрудничать», - отметил он.

Место в кабинете министров Тибилов также собирается предложить и лидеру оппозиции Алле Джиоевой.

«Алла Джиоева. Ее потенциал, возможности тоже будут использованы обязательно», - добавил избранный глава республики.

Как писали «Актуальные комментарии», инаугурация Тибилова пройдет 19 апреля. Экс-глава КГБ Южной Осетии набирал 54,12% голосов (15 786 проголосовавших).Общая явка избирателей составила 71,26% от списочного состава избирателей.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".