Статья
633 12 апреля 2012 10:42

Эсеры внесли в Думу проект заявления об отставке Нургалиева

Фракция «Справедливая Россия» внесла в Госдуму проект заявления палаты с требованием об отставке министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева.
Информация об этом размещена в электронной базе данных Госдумы, передает «Интерфакс».

В настоящее время документ зарегистрирован и направлен председателю палаты. Накануне о намерении подготовить и внести такой проект заявления сообщил руководитель фракции эсеров Сергей Миронов.

Он отметил, что данный документ «эсеры» рассчитывают вынести на рассмотрение Совета Думы в четверг.

В пятницу глава МВД будет выступать перед депутатами в рамках «правительственного часа».

Напомним, что ранее уполномоченный при президенте РФ по правам человека Владимир Лукин высказал убежден, что нынешнему руководству МВД РФ нужно дать ещё два-три года, чтобы они добились кардинальных изменений в деятельности полиции.

«Я считаю правильным предоставить полиции время в течение двух-трех лет для того, чтобы в основном нынешнее руководство показало, что они не только говорят о реформе, но и предпринимают реальные шаги», - заявил Лукин на заседании президентского совета по правам человека.

По его словам, требовать от полиции кардинальных изменений в течение двух трех месяцев нереально, поскольку полиция - «очень сложный механизм, очень громоздкий».

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".