Статья
1017 15 апреля 2012 19:12

Хаматову и Корзун хотят выдвинуть на Нобелевскую премию

«Новая газета» во вторник выдвинет на Нобелевскую премию мира актрис, учредительниц фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматову и Дину Корзун за их благотворительную деятельность.

«Мы выдвигаем их на Нобелевскую премию мира с формулировкой "за самоотверженное спасение многих жизней"», - сообщил главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов, передаёт «Интерфакс».

«Мы еще поговорим с парламентариями, представителями правительства, которые также могут оказать официальную поддержку в выдвижении кандидатов на Нобелевскую премию», - добавил он.

Инициативу издания согласился поддержать один из лауреатов Нобелевской премии Михаил Горбачёв. «Существует пять категорий людей, которые могут оказать такую поддержку и к которым парламентарии и члены правительства относятся. А еще к этой категории относятся те, кто уже является лауреатом Нобелевской премии. К ним относится и Михаил Горбачев. Вчера я ему рассказал о нашей инициативе, и он однозначно заявил, что обязательно окажет свою поддержку», - рассказал Муратов.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".