Статья
1486 18 апреля 2012 20:22

Путин не приемлет повышение пенсионного возраста

Повышение пенсионного возраста для России неприемлемо и не нужно, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по реализации задач, обозначенных в предвыборной статье «Демократия и качество государства».

«Это исключено, если бы мы так поступили, то пенсионный возраст в стране уже был бы 65 лет сегодня и для мужчин и для женщин. Мы понимаем, что для России сегодня это неприемлемо и не нужно», - сказал Путин, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что в ходе совещания он коснулся также вопроса укрепления доходной базы муниципалитетов.

«Мы должны определить параметры и источники дополнительных доходных поступлений в муниципальные бюджеты. Кроме того, необходимо выработать ясные и понятные, не зависящие от прихоти вышестоящего начальства критерии предоставления межбюджетных трансфертов от регионов к муниципалитетам», - сказал Путин.

Премьер подчеркнул, что речь идет не просто о маневре бюджетными средствами.

«Прочная доходная база местных бюджетов, как мы знаем, - это и стимулы к развитию территорий, и мощная основа для самостоятельности, повышения авторитета и роли муниципальной власти», - сказал Путин.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".